Qualifikationen

Gesetzt, da Titelverteidiger:

Pader-Rally-Dogs mit Maria Mietk und Emina, Manuela Sonntag und Rubis, Dieter Stollburges und Darcy, sowie Dirk Voigt und Blues 

Region Hamburg      
Mannschaft 25.03.2016
GHV Bramfeld 
Gesamt qualifiziert für Münster:
Grobi`s
Kerstin Christen mit Enia
Tanja Effmert mit Aponi
Christin Meißner mit Grace
Davina Schwochert mit Schnulli
289 289
Dogtastic4north 280 280   
Scheißegal-have-fun 263 263  
Region Nord-Rheinland      
Mannschaft 08.10.2016
HSV Solingen Höhscheid
Gesamt qualifiziert für Münster
Hot Socks
Dirk Lippmann mit Cindy Michaela Dreymüller mit Ben Uschi Frohn mit Fluse Daniela Schmidt mit Balou
279 (bessere Zeit) 279
Fredas Ferrückte  279 279  
Klingenflitzer 259 259  
Kisten Romantiker 257 257  
Region Westfalen      
Mannschaft 26. - 28.08.2016
Ibb Dogs Ibbenbüren
Gesamt qualifiziert für Münster
Mixed Pickles 287 287 Herzlichen Glückwunsch!
Team Rally Dogs 263 263    
See-Pfoten Power Black and White 261 261  
Cool Robi Dogs 257 257  
Rally Ibb-Dogs 254 254  
Waldflitzer Recklinghausen 252 252  
See-Pfoten Hüter 252 252  
Flinke Pfoten 247 247  
Ostbeverns Biber 231 231  
Region Niederrhein      
Mannschaft 25.09.2016
HSV Neukirchen-Klingerhuf
Gesamt qualifiziert für Münster
RallyO Speedys 1
Doro Stützel mit Pingu, Ingmar Steppen mit Shira, Claudia Scheibe mit Momo und Yvonne Ebert mit Bisu
286 286
RallyO Speedys 2 274 274    
Klinger Kistenbezwinger 2 269 269     
Traumtänzer 268 268  
Klinger Kistenbezwinger 1 258 258  
Krudenburger Rally Kröten 256 256  
Region Weser-Ems      
Mannschaft 30.10.2016
SfG The Pepperdogs
Gesamt qualifiziert für Münster
The Pepperdogs 1
Susanne Hotze mit Bella, Regina Zöllich-Otto mit Zorro, Nicole Heinemann mit Smutje und Jule Schrader mit Basco
296 296 verzichtet freiwillig auf das Finale
Team König
Kathrin Rathsack mit Rumo, Jessica Götze mit Cato, Marlies Schacke mit Finya und Anke König mit Uschi
290 290
The Pepperdogs 2 279 279  
Oldenburg-Wildenloh I 279 279  
Oldenburg-Wildenloh II 278 278  
SV OG Weyhe-Leeste 277 277  
Hundesport am Wöpser Berg 263 263  
Oldenburg-Wildenloh III 167 167  
Region Ravensberg-Lippe      
Mannschaft 05.11..2016
Lippstadt
Gesamt qualifiziert für Münster
Pader Rally Dogs     gesetzt, da Titelverteidiger
TaSaTaSa
Toralf Epperlein mit Quinn, Tanja Schilinski mit Mino,  Sandra Jürgensmeier mit Milo und Sarah Lauks mit Bobby
284 284 Herzlichen Glückwunsch!
Yolo 260 260  
Region Hamburg      
Mannschaft 25.03.2016
GHV Bramfeld 
Gesamt qualifiziert für Münster:
Grobi`s
Kerstin Christen mit Enia
Tanja Effmert mit Aponi
Christin Meißner mit Grace
Davina Schwochert mit Schnulli
289 289
Dogtastic4north 280 280   
Scheißegal-have-fun 263 263  
Region Schleswig-Holstein      
Mannschaft   Gesamt qualifiziert für Münster
VDP goes ROMM
Dagmar Mordhorst mit Melli, Lena Sievers mit John Boy, Regina Tödt mit Jacques und Christel Lesniewski mit Velvet
  373
N.N.   361